top of page

Смотр-конкурс снежных скульптур "Театр Снежной королевы": эта зима запомнится детям надолг

В период мощных снегопадов в начале этого года не только коммунальные службы работали в усиленном режиме, но и дошкольные учреждения города. Обилию снега в детских садах только радовались, ведь был объявлен смотр-конкурс снежных скульптур «Театр Снежной Королевы», приуроченный к наступлению Года театра в России. С огромным интересом принялись сооружать снежные постройки сотрудники садов, родители и дети. В результате их совместной дружной работы на участках дошкольных учреждений появились сказочные скульптурные композиции, которые порадовали и взрослых, и маленьких жителей города.

Все представленные работы достойны восхищения, но некоторые скульптуры особенно понравились жителям. В их числе машина ДПС, которую из снега вылепил сотрудник детского сада №14 Юнников А.И., арктическая полянка с иглу, эскимосом и оленем, построенная коллективом МКДОУ №5 под руководством воспитателя Шестаковой Н.В., герои русских народных сказок, созданные при помощи родителей в МКДОУ №16. Радуют малышей забавные снеговички в детском саду №21, сказочное царство царевны-лягушки в дс СШ №9, грандиозный корабль, воздвигнутый коллективом детского сада №10.

Огромное количество положительных отзывов, благодарностей поступило от горожан в адрес детских садов. Родители отмечают, что дети теперь не могут дождаться, когда же в садик, а мамы и папы каждодневно заряжаются хорошим настроением перед началом и в конце тяжелого трудового дня.

Все созданные композиции получились настолько яркими, масштабными, сказочными, что жюри долго не могло прийти к единому решению и выбрать самых лучших. В результате первое место было поделено между тремя учреждениями: МКДОУ №14, МКДОУ №5 и МКДОУ №16. Второе место было присуждено МКДОУ №10, МКДОУ №21 и дошкольному подразделению МКОУ «СШ №9» (бывший дс №20). Третье место получили МКДОУ №4, МКДОУ №7 и структурное подразделение №2 МКОУ «ЦО №4» (бывший дс №18).

Комитет по образованию выражает огромную благодарность всем сотрудникам дошкольных учреждений и родителям, принявшим участие в создании зимней сказки для детей. Эта зима им запомнится надолго!


МКДОУ №4

МКДОУ №5

МКДОУ №7

МКДОУ №9 К/В

МКДОУ №10

МКДОУ №13

МКДОУ №14

МКДОУ №16

МКДОУ №21

МКОУ "ЦО №4" СП №1 (дс №1)

МКОУ "ЦО №4" СП №2 (дс №18)

МКДОУ "ЦО №5" (дс №6)

МКОУ "СШ №9" (дс №20)


Недавние посты
bottom of page